<rt id="qmua6"><small id="qmua6"></small></rt>
歡迎來到中國政府采購網/中國政府購買服務信息平臺-浙江省分網站! 服務熱線:400-881-7190

浙江政府采購網 > 采購知識 > 問題解答 > 評標開始前評審專家沒有到齊,采購代理機構該如何應對呢?

評標開始前評審專家沒有到齊,采購代理機構該如何應對呢?

來源:政府采購信息網 發布時間:2019-03-18 瀏覽次數:

評標開始前評審專家沒有到齊,采購代理機構該如何應對呢?


答:應當及時補抽評審專家,或者經采購人主管預算單位同意自行選定補足評審專家。法律依據為《政府采購評審專家管理辦法》第十七條,出現評審專家缺席、回避等情形導致評審現場專家數量不符合規定的,采購人或者采購代理機構應當及時補抽評審專家,或者經采購人主管預算單位同意自行選定補足評審專家。無法及時補足評審專家的,采購人或者采購代理機構應當立即停止評審工作,妥善保存采購文件,依法重新組建評標委員會、談判小組、詢價小組、磋商小組進行評審。

相關文章

返回頂部
博士娱乐-博士娱乐-开户专线